ЮРИЙ МОРОЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЭКСПЕРТАМИ ГРУПП

чт, 01/12/2005 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился с международными экспертами групп по определению экономических потребностей в зоне конфликта во главе со старшим инженером по энергетике Вернер Йоханнидес по их просьбе.
Целью встречи явилась координация дальнейшей работы экспертных групп в зоне грузино-осетинского конфликта.
На встрече также присутствовал министр по особым делам РЮО, сопредседатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев, замминистра по особым делам Леонид Тибилов, глава администрации Президента и Правительства РЮО Эдуард Котаев.
В начале встречи Юрий Морозов поблагодарил Еврокомиссию и миссию ОБСЕ за помощь в экономической реабилитации грузино-осетинского конфликта. Председатель Правительства также отметил, что экономическая реабилитация зоны конфликта создаст более благоприятные условия для конструктивного диалога между сторонами. Согласно концепции оценки потребностей в целях реабилитации инфраструктуры и экономического развития в зоне конфликта наиболее актуальными являются вопросы водоснабжения, энергоснабжения, газификации и сельского хозяйства.
В ходе встречи также обсуждался вопрос развития малого предпринимательства.
По словам Юрия Морозова для проведения международной и местной экспертной оценке нужд республики и подготовке предложений по экономическому развитию Правительством РЮО созданы все необходимые условия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest