КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЮО МИХАИЛА МИНДЗАЕВА

ср, 07/12/2005 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияМинистр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев опроверг информацию о том, что югоосетинские правоохранительные органы 6 декабря взяли в заложники около 20 грузин в зоне конфликта якобы в отместку на задержанного вчера Вячеслава Кудзиева.
Как заявил корреспонденту «Рес» Михаил Миндзаев, эта информация - очередная провокация.
«Ни одного мирного жителя в зоне грузино-осетинского конфликта мы не задерживали. Единственное, задержаны четверо полицейских, у которых обнаружены наркотики. После переговоров с представителями грузинских правоохранительных органов и при посредничестве командования ССПМ мы договорились обменять этих полицейских на четверых сотрудников администрации Ленингорского района РЮО, задержанных 6 декабря. Мы пошли на это соглашения, что бы разрядить напряженную обстановку в зоне конфликта.
А что касается незаконного захвата сотрудника правоохранительных органов Южной Осетии Вячеслава Кудзиева, то ясно, что обвинение против него сфальсифицировано грузинскими силовыми структурами. Нужно заметить, что операция по захвату, которую показывали по всем каналам Грузии была проведена не сотрудниками правоохранительных органов Грузии, а неизвестным спецназом в масках, причем очень непрофессионально. Нами дана команда открывать огонь на поражение без предупреждения по всем подразделениям спецназа Грузии, кроме правоохранительных органов, которые появятся в зоне конфликта», - сказал Михаил Миндзаев.
Касаясь вопроса о закрытии Транскама Михаил Миндзаев отметил, что располагает информацией о том, что основными зачинщиками перекрытия автодороги являются лица, которые непосредственно являются исполнителями указаний господина Карелии.
Транскам закрыт не только для лиц осетинской национальности, но и граждан грузинской национальности.
«Основной причиной перекрытия Транскама стала пропажа братьев Хапчапуридзе, якобы похищенными осетинской стороной. В ближайшее время мы предоставим достоверную информацию по делу братьев Хачапуридзе», сказал Михаил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest