ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЮ ГРУЗИНСКОГО РУКОВОДСТВА ТРАНСКАМ РАЗБЛОКИРОВАН

пн, 12/12/2005 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседателем югоосетинской части СКК Борисом Чочиевым была организована встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с родственниками пропавших без вести братьев Хачапуридзе.
В ходе встречи Эдуард Кокойты ознакомил родственников с ходом ведения мероприятий по поиску пропавших без вести. Он указал на недопустимость спекулирования в политических и корыстных целях на личном горе близких и родных.
Родственники Хачапуридзе заявили о доверии правоохранительным органам и руководству Республики Южная Осетия. По словам Гамлета Хачапуридзе, именно со стороны руководства Южной Осетии, они нашли истинное понимание и неподдельную заинтересованность судьбой пропавших без вести. Гамлет Хачапуридзе заявил о том, что лично убедился в добрых намерениях осетинской стороны и выразил желание выступить по телевидению с призывом к населению Республики Южная Осетия вне зависимости от национальности проявлять больше терпимости. Он заверил присутствующих, что с сегодняшнего вечера дорога, проходящая через села с населением преимущественно грузинской национальности на отрезке Тамарашени-Кехви будет разблокирована.
Очевидно, что жители этих сел устали от политических интриг грузинского руководства и намерены самостоятельно добиваться согласия без посредников. Несговорчивость Георгия Хаиндрава и демонстративное нежелание вести диалог грузинскими политиками вынуждает руководство Республики Южная Осетия прибегать к народной дипломатии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest