СТОЛИЦА ГОТОВА К ПРАЗДНОВАНИЮ НОВОГО ГОДА

пн, 26/12/2005 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале продолжается подготовка к Новому году. На театральной площади в центре города городские ведомства во главе с архитектором-дизайнером Робертом Бетеевым оформили главную новогоднюю елку, привезенную из Москвы. Высота елки достигает 30 м. Накануне состоялось ее открытие.
Как сообщил заместитель главы администрации города, председатель правительственной комиссии по подготовке и проведению новогодних праздников Алымбег Плиев, на днях в столице завершились два турнира по настольному теннису - мужскому и женскому, кроме того, городским отделом спорта проведены городские соревнования по мини-футболу.
Завтра, 27 декабря, в государственном киноконцертном зале "Чермен" пройдет праздничный новогодний концерт, подготовленный отделом культуры городской мэрии. "В концерте примут участие исполнители как народной, так и эстрадной музыки. Кроме того, ожидается выступление членов Правительства РЮО, которые подведут итог за прошедший год", - сказал Алымбег Плиев.
По его словам, в общеобразовательных учреждениях республики также намечен план мероприятий.
"Правительство выделило каждой школе и ясли-саду материальную помощь. Кроме того, данные ведомства все обеспечены красочными пушистыми елками",- отметил он.
В столице также открыты предновогодние елочные базары.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest