БЛИЦ-ОПРОС

чт, 29/12/2005 - 10:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» проводит итоговый опрос. Респондентам задан вопрос:
Какое событие Вы бы выделили в этом году?

Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО, Давид Санакоев:
Положительное:
В уходящем году произошло множество событий отразившихся на жизни людей в республике. К событиям, которые принесли с собой положительный настрой, на мой взгляд, можно отнести газопровод, который прокладывают на прямую из Российской Федерации в Республику Южная Осетия. Начало работ по ремонту и восстановлению дорожных коммуникаций, как на Транскаме, так и по всей республике, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы республики, реформирование системы пенсионного обеспечения граждан, подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия. Мирные инициативы Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты по разрешению грузино-осетинского конфликта, возращение заложника 11-ти летнего Гено Петриашвили родителям в результате проведения спец. операции правоохранительными органами РЮО, и все это происходило в 15 - летний юбилей независимости Республики Южная Осетия.
Отрицательное: Наряду с позитивными событиями происходили и такие события, которые оставили тяжелый осадок в жизни граждан республики. Это расстрел 4 сотрудников МО и ЧС РЮО в Тамарашени, незаконное задержание граждан РЮО и содержание их в тюрьмах и следственных изоляторах Грузии, незаконные и беспорядочные перекрытия участка Транскама Тамарашени - Кехви и др. Обстрел города Цхинвал во время празднования 15-ти летия независимости Республики Южная Осетия и другие провокации, которые проводят власти Грузии, для создания отрицательного имиджа у Республики Южная Осетия, похищение братьев Хачапуридзе.

Ваши планы на следующий год?
На будущий год планируется продолжить работу в области защиты прав человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствие с Конституцией Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest