ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕС В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

вт, 24/01/2006 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Специального представителя ЕС на Южном Кавказе гражданина Хайкки Тальвитие, главу миссии ОБСЕ в Грузии посла Роя Рива и сопровождающих их лиц по их просьбе. На встрече также присутствовали первый заместитель Председателя Правительства РЮО, сопредседатель СКК от Юго-осетинской стороны Борис Чочиев, Государственный советник Президента РЮО Коста Кочиев, Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
Эдуард Кокойты приветствовал гостей и отметил, что Республика Южная Осетия намерена активно работать со всеми посредниками в урегулировании грузино-осетинского конфликта, и будет делать все возможное, чтобы международное сообщество видело в лице Южной Осетии надежного партнера. Южная Осетия готова выполнять все взятые на себя обязательствам в деле урегулирования конфликта.
«Мы отдаем себе отчет, что грузино-осетинский конфликт – это не региональный, так как в целом он может затронуть весь Кавказкий регион. Поэтому необходимо выполнять все достигнутые договоренности»,- отметил Президент.
Хайкки Тальвитие поблагодарил Президента РЮО Эдуарда Кокойты за встречу и отметил, что ЕС очень активно работал по проектам экономической реабилитации. «Евросоюз может быть полезен для обеих сторон, но для этого необходимы контакты». Он также выразил надежду на встречу Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с председателем правительства Грузии Зурабом Ногаидели и уверенность, что предстоящее обсуждение ситуации будет способствовать миротворческому процессу.
Хайкки Тальвитие отметил, что Евросоюз поддерживает действия Южной Осетии в рамках СКК, которые выражаются в акцентировании внимания на реальном выполнении сторон ранее подписанных соглашений, и подчеркнул важность такой позиции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest