ГОТОВИТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ РЮО».

пт, 27/01/2006 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Готовится Постановление об утверждении "Положения о налоговой службе РЮО». Об этом сообщил корреспонденту агентства «Рес» председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Вадим Габараев. По его словам в Постановлении будут расписаны права и обязанности налоговых органов.
"В задачи нашего комитета входит не только сбор налогов и контроль за ними, но и работа с налогоплательщиками. Они нередко приходят к нам за разъяснениями. Нам необходимо добиться взаимопонимания и совместно решать возникающие проблемы. Было бы неплохо создать ассоциации во всех сферах предпринимательства, чтобы нам было легче договариваться.
На сегодняшний день в Республике Южная Осетия основными видами налогов являются НДС, который взимается с предприятий; подоходный налог с физических лиц, который удерживается не только с бюджетных работников, но и с физических лиц, состоящих на учете как предприниматели, а также на посту в селеУанел; налог на прибыль организации; акцизы (удерживается с виноводочных изделий), налог за пользование природными ресурсами (к примеру, им облагается Багиатский наливочный завод); земельный налог, который делится на налог от земель сельхозназначения, земель несельхозназначения и земель города и поселков; налог на имущество; госпошлина; сбор за право торговли», - отметил Вадим Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest