ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ИГНОРИРУЕТ ДОСТИГНУТЫЕ РАНЕЕ ДОГОВОРЕННОСТИ И РЕШЕНИЯ СКК

ср, 01/02/2006 - 11:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская часть СКК требует от ОК ССПМ принять срочные необходимые меры по снятию данного незаконно выставленного полицейского поста с территории зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом говорится в письме Первого заместителя Председателя Правительства РЮО Бориса Чочиева, направленного сопредседателям ССК, командующему ССПМ и главе Миссии ОБСЕ в Грузии. В письме также говорится, что
в Юго-Осетинскую часть СКК поступило заявление от жителей села Дменис,Хельчуа, Сатикар Цхинвальского района( всего 175 подписей) о том, что на незаконном посту грузинской полиции у въезда в село Ередви не прекращается произвол в отношении жителей вышеуказанных сел.
Как неоднократно отмечалось, полицейские в масках останавливают общественный транспорт и в ходе проверки подвергают пассажиров разного рода оскорблениям, отнимают продукты питания, приобретенные в г. Цхинвал, тем самым создают ситуацию, которая может привести к нежелательным последствиям. Кроме того, продолжают препятствовать проезду автотранспорта с номерными знаками как Республики Южная Осетия, так и республики северная Осетия. По мнению Юго-осетинской части СКК, из указанных действий видно, что грузинская сторона продолжает игнорировать достигнутые ранее договоренности и решения СКК по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта.
«Нам непонятна позиция и офицеров по мониторингу ОБСЕ, которые подобные нарушения с грузинской стороны не фиксируют.
В связи создавшимся положением обращаем ваше внимание на то, что вышеотмеченные факты нагнетают обстановку, не способствуют повышению доверия между грузинскими и осетинскими народами», - говорится в письме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest