ВСТРЕЧА ГДАВЫ МИД РФ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА И ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ

пт, 03/02/2006 - 11:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В МИД РФ состоялась встреча Сергея Лаврова и Эдуарда Кокойты. На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в зоне грузино-осетинского конфликта и дальнейшие перспективы продвижения переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта.
Глава МИД РФ Сергей Лавров и Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты убеждены, что единственным гарантом невозобновления вооруженного противостояния между Тбилиси и Цхинвали являются Смешанные силы по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
"Министр иностранных дел РФ и президент Южной Осетии были едины в том, что на сегодняшний день Смешанные силы по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта являются единственным гарантом невозобновления вооруженного противостояния между Тбилиси и Цхинвали. Альтернативы им нет", - говорится в сообщении МИД России.
"В этой связи были подчеркнуты несостоятельность обвинений, выдвигаемых грузинской стороной в адрес миротворческих сил, и недопустимость провокационных действий против них", - цитирует сообщение "Интерфакс".
"С российской стороны были также даны заверения, что интересы ее граждан, проживающих в Южной Осетии, будут защищены", - подчеркнули в МИД РФ.
В сообщении ДИП МИД РФ указывается, что "в ходе состоявшейся беседы была рассмотрена ситуация, сложившаяся в зоне грузино-осетинского конфликта, и проанализированы перспективы продвижения переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта".
"Особое внимание было уделено вопросам, связанным с осуществлением в зоне грузино-осетинского конфликта миротворческой операции", - говорится в сообщении.
"Лавров и Кокойты подчеркнули необходимость активизации поиска необходимых решений в рамках совместной разработки грузино-осетинской программы действий по урегулированию конфликта", - сообщили в МИД РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest