ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

вт, 07/02/2006 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

3 февраля 2006 года министр внутренних дел Грузии заявил об очередном предотвращении теракта против президента Грузии. По его сообщению, в Карельском районе Грузии был, якобы, обнаружен переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла», смонтированный на дереве и направленный в сторону воздушного маршрута передвижения президента Грузии. При этом были высказаны недвусмысленные обвинения в адрес Южной Осетии и России в подготовке теракта.
Очевидно, по представлению грузинского руководства, подобные спектакли должны убедить мировое сообщество в существовании «всемирного заговора» против Грузии, когда некие «темные силы» лишают ее то газа, то электричества, засыпают ее снегом и даже покушаются на жизнь ее президента. Попытки поисков в этом «осетинского следа» являются полным абсурдом, поскольку Южная Осетия более всех заинтересована в том, чтобы Грузия, как соседнее государство, была стабильна, демократична, экономически и политически развита и действительно независима, так как, возможно, именно в этом случае с ее стороны перестанет исходить угроза безопасности Республики Южная Осетия и стабильности ситуации на Кавказе в целом.
Республика Южная Осетия, и ранее неоднократно заявлявшая об осуждении любых форм и проявлений терроризма, снова подтверждает свою готовность в участии в разработке и создании системы коллективной безопасности в Кавказском регионе.

Цхинвал,
6 февраля 2006 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest