ПИСЬМО

вт, 07/02/2006 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главе Миссии ОБСЕ в Грузии
г-ну Р. Риву

Копия:

Сопредседателю СКК от российской стороны
г-ну Кеняйкину В. Ф.
Сопредседателю СКК от грузинской стороны
г-ну Хаиндрава Г. Л.
Сопредседателю СКК от Северо-осетинской стороны
г-ну Кусову Т. Э.
Командующему ССПМ
генерал-майору Кулахметову М. М.

Уважаемый господин Посол!

Юго-осетинская часть СКК благодарна Миссии ОБСЕ за поддержку процесса мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта и предложение провести заседание СКК в г. Вена.
На наш взгляд, основное в нашей работе – результат, то есть работа по существу, а не место проведения встречи.
С сожалением отмечаем, что на последних заседаниях СКК из-за неконструктивной позиции грузинской стороны мы не смогли выработать единый подход в вопросе создания совместной (в рамках СКК) группы по разработке согласованной программы по урегулированию грузино-осетинских взаимоотношений. Кроме того, грузинская сторона проигнорировала предложение российской стороны, а также Действующего председателя ОБСЕ, прозвучавшее на заседании СКК в Любляне о проведении встречи высших политических руководителей сторон, участвующих в урегулировании конфликта.
Есть уверенность, что грузинская сторона готова к обсуждению отмеченных вопросов на планируемом заседании СКК. В противном случае Юго-Осетинская часть СКК не считает целесообразным его проведение. Уверен, что грузинская сторона проинформирует стороны СКК о своем видении по обсуждению отмеченных вопросов.
Надеемся на понимание нашей позиции, ибо она направлена на решение насущных проблем по сближению и повышению доверия между сторонами в конфликте.
Считаем целесообразным проведение заседания СКК 20-21 февраля 2006 года.

С уважением,

Б. Чочиев, Сопредседатель СКК от юго-осетинской стороны
6.02.2006

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest