КОММЕНТАРИЙ БОРИСА ЧОЧИЕВА

ср, 08/02/2006 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе вчерашнего обсуждения вопроса о миротворцах в Парламенте Грузии звучали резкие обвинения не только в адрес самих миротворцев, но и в адрес Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, в которую входят представители России, Грузии, Северной Осетии и Южной Осетии. Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, будучи сам сопредседателем СКК от грузинской части, назвал СКК "сектой", пожаловавшись на то, что "никто не знает о решениях этого органа".
По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства РЮО, сопредседателю юго-осетинской части СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борису Чочиеву:
«Слова Георгия Хаиндрава еще раз подтверждают наши неоднократные заявления относительно невыполнения грузинской стороной решений СКК. И этому есть объяснения. Георгий Хаиндрава действительно не знаком с решениями СКК. А соответствующие органы, в основном это силовые ведомства, его просто-напросто игнорируют. Ираклий Окруашвили, Вано Мерабишвили - силовики, для которых решения СКК - механизма международного права - не существует. И Георгий Хаиндрава это хорошо знает и соответственно ведет себя. В Республике же Южная Осетия решения СКК выполняются и к работе этого органа относятся уважительно и «сектантского» здесь ничего нет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest