ГРУЗИНСКАЯ ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ТРОИХ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ-МИРОТВОРЦЕВ

чт, 09/02/2006 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

8 февраля, в 17:20 вечера, были задержаны трое военнослужащих российской армии. В грузинском селе Курта они были остановлены незаконно выставленным постом военной полиции Грузии, выставленным здесь в нарушение решений СКК. Задержаны полковник сухопутных войск Владимир Иванов, подполковник Геннадий Петросян и сотрудник ВАИ (Военной автоинспекции) Минобороны РФ Валерий Крок.
Российские военные направлялись в зону конфликта в российский миротворческий батальон, где намеревались принять участие в расследовании ДТП происшедшего в грузинском селе Тквиави в ночь с 31 января на 1 февраля.
Администрация и правоохранительные органы грузинских сел на отрезке Тамарашени - Кехви от информации воздерживались. Где находятся военнослужащие до сих пор неясно.
В 22:00 из штаба ССПМ поступила информация о том, что к грузинскому селу Эредви, которое входит в зону безопасности, были стянуты десять КАМАЗов с грузинскими военнослужащими - подразделения общей численностью около 200-250 человек. Однако по их же сообщению часть из них вскоре выехала обратно в неизвестном направлении.
После подключения к выяснению обстоятельств задержания военнослужащих посольства России в Тбилиси, появились комментарии официальных лиц Грузии. Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гиоргий Хаиндрава заверил, что военнослужащие будут отпущены, отношение к ним хорошее. Однако информацию ССПМ о введении 250 человек спецназа Минобороны Грузии к грузинскому селу Эредви он не подтвердил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest