МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ РОССИИ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ МИРА НА ЗЕМЛЕ ОСЕТИИ

пн, 13/02/2006 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

"Миротворческие силы России являются единственным гарантом мира на земле Осетии", - считает депутат парламента Республики Южная Осетия, заместитель председателя Всеосетинского движения "Стыр ныхас" Роберт Гаглойты.
Комментируя по просьбе корреспондента «Рес» вопрос о возможном выводе миротворческих сил, который стоит на повестке дня работы парламента Грузии, Гаглойты сказал: "Миротворцы с честью справляются с возложенными на них функциями обеспечения безопасности мирного населения - как осетин, так и грузин. То же самое надо было бы сказать и про грузинских миротворцев, если бы они не находились под непосредственным давлением некоторых силовых структур Грузии. Все потуги бряцающих оружием отдельных политиканов, представителей силовых структур и обороны Грузии, которые слишком часто проявляются в виде отдельных конфликтных ситуаций, призванных очернить миротворцев, ни к чему хорошему не могут привести", - сказал Гаглойты.
"Как Осетии, так и Грузии не нужна в XXI веке кавказская война. На юге Осетии нет человека, который бы мог что-либо плохое сказать о миротворцах. Что касается желания парламента Грузии (и не только), озвучившего вопрос пересмотра деятельности российских миротворцев в зоне конфликта, вопрос их вывода с территории конфликта, то это пагубное решение. Надеюсь, что не все парламентарии Грузии разделяют эту точку зрения. В случае положительного решения данного вопроса (что не укладывается в рамки здравого смысла), ни о какой стабильности, гарантиях сохранения мира и продолжения успешного переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта, который ведет СКК, не может идти речь", - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest