ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «НАШИ ОБЩИЕ УСИЛИЯ, ГРАМОТНАЯ ПОЛИТИКА, КОТОРУЮ МЫ ПРОВОДИМ, ПРИНОСЯТ УСПЕХИ»

пн, 13/02/2006 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Наши общие усилия, наша грамотная, взвешенная позиция и политика, которую мы проводим, приносят успехи. Мы встречаем понимание во всех отношениях, в том числе находим понимание уже и со стороны тех сил, которые раньше скептически относились к волеизъявлению народа Южной Осетии. Сегодня и они стали понимать, что мы правы, и то доверие, которое мы чувствуем, говорит о том, что мы делаем все, чтобы сохранить мир и стабильность не только в зоне грузино-осетинского конфликта, но и в целом в Кавказском регионе. Независимость Республики Южная Осетия будет признана в ближайшее время». Об этом на совещании с руководителями министерств, ведомств и главами администраций заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

На совещании также были заслушаны отчеты руководителей силовых структур об оперативной обстановке в Республике. По информации министра обороны РЮО Анатолия Баранкевича, ситуация все еще остается напряженной, поскольку есть сведения о том, что грузинская сторона снова готовит ротацию своего миротворческого контингента, уже вторую ротацию в течение месяца. Таким образом можно ожидать продолжения провокаций в отношении миротворцев, а также граждан республики.

Министр внутренних дел Михаил Миндзаев отметил, что подведомственное ему ведомство занималось вопросом освобождения захваченных офицеров министерства обороны России. В частности, он напомнил, что в течение полутора суток грузинская сторона сделала 4 попытки вывезти задержанных офицеров за пределы Южной Осетии. В том числе один раз их вели пешком 3 километра по лесу, но попытки не удавалось осуществить, поскольку по всем возможным дорогам были выставлены посты ССПМ, МО и МВД Южной Осетии.

В завершение работы совещания вниманию присутствующих было предложено три макета будущего здания театра, сгоревшего в апреле 2005 года. Проекты разработаны Северо-Осетинским проектным институтом «Севоспроект». Один из проектов предусматривает сохранение фасада старого здания театра. По мнению присутствующих, это наиболее приемлемый вариант.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest