КОММЕНТАРИЙ

вт, 14/02/2006 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу задержания двух машин осетинского миротворческого батальона в городе Гори (Грузия) военной полицией Министерства обороны Грузии, корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседателю юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву.
«Мы не были удивлены, когда узнали, что грузинская полиция задержала автомашины осетинского батальона, ибо мы знаем, что в течение двух лет, накануне заседаний СКК, грузинская сторона устраивает такого рода провокации. Мы практически не сомневаемся в том, что Парламент Грузии примет решение о выводе миротворческого контингента, другое дело как они собираются осуществлять свои действия без присутствия миротворческих сил», - сказал он.
Борис Чочиев также выразил недоумение по поводу заявления Министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том, что миротворческий контингент, который находится на территории конфликта, должен будет получать грузинские визы.
По словам Чочиева, вчера было получено письмо от начальника военной полиции Министерства обороны Грузии Александра Сухиташвили, который предупреждает командование миротворческих сил о незамедлительном получении виз в Тбилиси и регистрации в Тбилиси всех транспортных средств. «Если мы и впредь будем получать подобные заявления, и если и в дальнейшем грузинская сторона будет предпринимать провокационные действия в отношении миротворцев, осетинская сторона будет вынуждена принимать адекватные меры», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest