КОММЕНТАРИЙ

вт, 21/02/2006 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последнее время стала просачиваться информация о готовящейся спецоперации грузинской стороны против политического руководства Республики Южная Осетия. На фоне усиления напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта эта информация вызывает озабоченность общественности республики. По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием к политологу Ирине Каджаевой.

По ее словам, «Грузия уже 15 лет использует всевозможные механизмы борьбы против Республики Южная Осетия. Эта и прямая военная агрессия, и информационный терроризм, и психологическое давление. В последние время грузинская сторона методично распространяет информацию о подготавливаемых черных списках, куда входит политическое руководство Республики Южная Осетия, иными словами это попытка дискредитации Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и его команды. Для этой цели Грузия не жалеет деньги даже на мультсериалы.

Спецоперации по физическому уничтожению готовились и летом 2004 года, но тогда вместе с авантюрной агрессией Грузии против Республики Южная Осетия эти планы провалились. Попытка захвата стратегически важных пунктов, например Присских высот, также не получилась. Сейчас грузинская сторона всячески пытается наверстать упущенное. Большим препятствием для этого является единодушие осетинского общества в политическом выборе. И здесь грузинским политтехнологам ничего не остается, как проводить пропагандистские акции по расколу общества, организовывать информационные атаки в средствах массовой информации и соответственно, как крайняя мера - физическое уничтожение тех, кто мешает Грузии в реализации имперских амбиций».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest