НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО

вт, 21/02/2006 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством Юрия Морозова состоялось очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия с участием ответственных работников исполнительной власти и работников средств массовой информации.

Участники заседания начали свою работу с утверждения Положений Министерства здравоохранения и социального развития и Государственного комитета по информации и печати РЮО. Присутствующие также утвердили составы коллегий Государственного комитета по информации и печати РЮО и Министерства культуры РЮО.

Собравшиеся внесли дополнения в структуру и численность Совета ветеранов РЮО и изменения - в Постановление Правительства РЮО «Об утверждения структуры и численности Министерства финансов РЮО».

На заседании принято постановление о передаче имущества цеха копировально-множительной техники в хозяйственное ведение Статистическому управлению.

Члены Правительства заслушали и обсудили исполнение доходной части государственного бюджета за 2005 год.

Участниками заседания был также рассмотрен вопрос о размере абонементной платы за услуги связи. В ходе обсуждения представленного проекта постановления было отмечено, что начиная с 1990 года по настоящее время Производственное объединение связи работает по льготным тарифам, заниженным более чем в 2,5 раза, вследствие чего отрасль связи недобирает абонентную плату с квартирных телефонов в размере около 900 тыс. рублей в месяц. Это привело ПОС в крайне тяжелое финансовое положение. Однако, учитывая низкий уровень доходов большей части населения РЮО, члены Правительства РЮО сочли нецелесообразным установить размер абонентной платы на уровне себестоимости и ограничились ее установлением с 01.03. 06 года в размере 100 рублей в месяц.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest