ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ

вс, 26/02/2006 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

(Полный текст)

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты! Дорогие защитники Отечества!

23 февраля, по установившейся доброй традиции, мы отмечаем государственный праздник - День защитника Отечества, чествуем каждого, кому довелось с оружием в руках присягать на верность нашему Отечеству. Мы признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту, на страже мира и спокойствия на нашей земле.

Вооруженные Силы Республики Южная Осетия, созданные в годы кровавого противостояния с Агрессором для защиты Родины и охраны ее границ, за короткий период прошли большой боевой путь. Приумножая славные традиции отцов и дедов, они не раз вступали в схватки с врагами нашей Республики и добивались победы, отстаивая свободу и независимость Осетии. Руководство Республики прилагает максимум усилий для укрепления Вооруженных Сил Южной Осетии. В условиях постоянной угрозы агрессии со стороны грузинских властей - это определяющее условие спокойной, созидательной жизни нашего народа.

За последние годы на юге Осетии многое изменилось, но неизменными остались нравственные ценности, которыми всегда была сильна наша земля. Любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов на протяжении многих веков - в особом почете у осетин. Мужество и самоотверженность наших воинов помогли и помогают нам выстоять в годы самых тяжелых испытаний. К сожалению, нередко мир и спокойствие достаются нам дорогой ценой. И в этот праздник мы преклоняем головы перед солдатами и офицерами, перед всеми ребятами, кто отдал жизнь, защищая Отечество. Вечная память погибшим за свободу и территориальную целостность Осетии.

Дорогие защитники Отечества!

В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России. Верю в то, что наша армия и в будущем останется гарантом стабильности и спокойствия. Сердечно поздравляю всех, кто сегодня несет нелегкую службу в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия, выполняя свой долг перед Родиной, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, всех тех, кто готов в трудную минуту встать на защиту Родины!

Доброго Вам здоровья, счастья и благополучия Вашим семьям, удачи и успехов в делах, мира и тепла, уверенности в светлом будущем Родины!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest