СПЕЦИАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ

пн, 27/02/2006 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел специальное совещание с руководителями министерств, ведомств и комитетов. Темой обсуждения стал вопрос о возможности проникновения на территорию республики вируса птичьего гриппа и мерах по проведению профилактических мероприятий, связанных с выявлением вируса "птичьего гриппа" на территории республики.
Присутствующих о проводимых мероприятиях по предотвращению возникновения «птичьего гриппа» проинформировал Министр сельского хозяйства РЮО Александр Пухаев. По словам Александра Пухаева «на случай проникновения и распространения вируса «птичьего гриппа» на территорию республики приобретены все необходимые материалы, дезинфекционные растворы, комплекты спецодежды и спецтехника. Принят план мероприятий, который предполагает меры по контролю над ввозом продукции на территорию республики из приграничных регионов и ее реализацией на городских рынках. По отношению к тем продавцам, товар которых не прошел сертификацию и ветеринарный осмотр, - сказал Пухаев, - будут применяться самые жесткие меры».
Напомним, что согласно Постановлению Правительства РЮО на территорию республики введен запрет на ввоз птичьего мяса из Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest