ОШ ССПМ: «ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВОПРОС НЕ БУДЕТ РЕШЕН НА УРОВНЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ, МИРОТВОРЧЕСКИЙ КОНТИНГЕНТ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАЧИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИНЯТЫМИ ДОГОВОРЕННОСТЯМИ»

вт, 28/02/2006 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как заявили корреспонденту информационного агентства «Рес» в ОШ ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта, «до тех пор, пока вопрос не будет решен на уровне глав государств, миротворческий контингент будет выполнять задачи в соответствии с принятыми договоренностями». Данная позиция была озвучена после заявления начальника военной полиции Министерства обороны Грузии Алеко Сухиташвили, о необходимости наличия грузинских виз у миротворческого контингента в зоне конфликта и преследовании со стороны военной полиции, в случае их отсутствия.
«Нахождение подразделений военной полиции МО Грузии на территории зоны конфликта является незаконным и противоречит достигнутым договоренностям между сторонами, о чем неоднократно заявлялось ранее. Данные действия военной полиции будут расценены как противоправные и провокационные, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до применения миротворцами оружия в соответствии с мандатом» - подчеркнули в ОШ ССПМ.
Командование ОШ ССПМ также напоминает, - отметили в объединенном штабе, - что вопрос присутствия российских миротворцев на территории Грузии решается установленным соответствующими государственными структурами порядком и международными договоренностями, а не руководством военной полиции МО Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest