В ПАРЛАМЕНТЕ РЮО

вт, 28/02/2006 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась 1 заседание 3 сессии Парламента Республики Южная Осетия 4 созыва. Вел его Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев. По повестке дня на обсуждение было вынесено Заявление Парламента РЮО «О смешанных силах по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта и ходе миротворческой операции».
С информацией по этому вопросу выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседатель СКК от югоосетинской части Борис Чочиев. Он дал подробную оценку сложившейся вокруг Южной Осетии ситуации, обозначил причины обострения обстановки. Далее Борис Чочиев негативно оценил действия руководства и Парламента Грузии по отношению к российской миротворческой миссии. Было отмечено, что аргументированного обоснования решения парламента Грузии так никто и не услышал. Борис Чочиев также остановился на работе СКК по стабилизации обстановки в зоне конфликта и отметил деструктивные действия грузинской части СКК и ОБСЕ, которые пытаются изменить формат СКК и ССПМ.
После обсуждения с учетом поступивших поправок Заявление Парламента РЮО «О смешанных силах по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта и ходе миротворческой операции» было принято единогласно.
На сессии после внесенных поправок также были приняты проекты Законов РЮО «Об основах законодательства о нотариусе», «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РЮО» и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest