ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ЗАПРЕТ О ВЫВОЗЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО ВЫРАСТИЛ В РЕСПУБЛИКЕ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ»

чт, 02/03/2006 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно, в связи с неудовлетворительными санитарными нормами, Россия ввела запрет на ввоз сельхозпродукции из Грузии. К сожалению, определенная группа предпринимателей все-таки закупила в Грузии яблоки и в настоящее время не может их вывести в связи с запретом. Однако яблоки выращивают и в Южной Осетии, в частности, в Цхинвальском районе.
Сегодня, Эдуард Кокойты принял по их просьбе глав сельсоветов Цхинвальского района. Они озабочены тем, что не могут вывести свои яблоки за пределы Республики Южная Осетия, а для них это – источник дохода.
Урожай, в этом году в республике не высокий, тем не менее, доход от реализации и этого минимума сельским жителям необходим.
Эдуард Кокойты на встрече отметил, что запрет о вывозе сельхозпродукции ни в коем случае не касается тех, кто вырастил в республике свою продукцию. И им будет предоставлена возможность вывода своей продукции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest