ВИЗИТ ГЛАВЫ ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОКОМИССИИ В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

вт, 14/03/2006 - 11:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялся визит в Республику Южная Осетия Главы делегации Еврокомиссии в международных организациях в Вене Кристиана Фалковски, главу ЕК в Грузии Торбена Хольце, заместителя Главы делегации ЕК в Грузии Жака Вантома и представителей миссии ОБСЕ.
Кристиан Фалковски и сопровождающие его лица были приняты Первым заместителем Председателя Правительства РЮО, Сопредседателем юго-осетинской части СКК Борисом Чочиевым. На встрече также присутствовал Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев и Руководитель аппарата сопредседателя СКК от юго-осетинской части, секретарь юго-осетинской части СКК Леонид Тибилов.
Борис Чочиев приветствовал гостей и поблагодарил представителей ЕК за активное участие в урегулировании грузино-осетинского конфликта.
«Республика Южная Осетия намерена активно работать со всеми посредниками в урегулировании грузино-осетинского конфликта, и будет делать все возможное, чтобы международное сообщество видело в лице Южной Осетии надежного партнера. И проекты, которые необходимо реализовать, окажут неоценимую помощь переговорщикам.
Что же касается ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, то она по вине грузинской стороны остается напряженной. Грузинская сторона, декларирую на словах международному сообществу свою «миролюбивую политику», делает совсем другое. Имеется много фактов по нарушению прав человека, продолжается блокирование дорог в осетинские села, автомашины с номерными знаками Южной и Северной Осетии не пропускаются. Все эти действия способствуют обострению ситуации в зоне конфликта» - сказал Борис Чочиев.
Со своей стороны Кристиан Фалковски Бориса Чочиева за встречу отметил, что это его первый визит в Республику Южная Осетия по вопросам дальнейшего процесса урегулирования грузино-осетинского конфликта. Далее начался обмен мнениями, на который журналисты не были допущены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest