БЛАГОУСТРОЙСТВО СТОЛИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

чт, 23/03/2006 - 10:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе совещания проходившего в Администрации столицы Республики Южная Осетия - Цхинвале обсуждался ряд вопросов по благоустройству, реконструкции старой архитектуры домов, строительству спортивных и детских игровых площадок в микрорайонах города, а также вопрос изучения состояния жилищного фонда Республики Южная Осетия. Вел его мэр города Вадим Цховребов.
«Известно, что в коммунальных домах жилищного фонда республики в настоящее время около 20% никем не занимаемой площади. Некоторые жильцы многоэтажных домов более десяти лет проживают за пределами республики, что сказывается на физическом состоянии самих квартир, которые находятся в плохом состоянии, создавая тем самым опасность для всего дома. Об этом неоднократно жильцами этих домов были направлены заявления в администрацию города Цхинвал. В то же время в республике есть категория людей, которым такая жилплощадь просто необходима - это и беженцы, и многодетные семьи, и молодые семьи, тем более что рождаемость на данный момент в республике существенно повысилась», - отметил Вадим Цховребов.
Согласно Постановлению Правительства Республики Южная Осетия «О приостановлении деятельности игровых залов», мэром столицы было дано поручение о создании специальной комиссии, в состав которой войдут сотрудники правоохранительных органов, сотрудники администрации города и учителя школ. «Комиссия будет следить за деятельностью видеосалонов, которые предупреждены о том, что к ним будут применяться меры, если во время школьных занятий в салонах будут находиться ученики. Эти меры приняты в связи с тем, что поступило много жалоб со стороны родителей и преподавательского состава о том, что дети во время уроков находятся в залах игровых автоматов и остаются там допоздна. Также в администрацию Цхинвала обращались директора школ и министерство образования с тем, чтобы принять меры по регулированию работы игровых заведений» - сказал корреспонденту «Рес» Вадим Цховребов.
На совещании также принято решение о проведении общегородского субботника. Озеленением города и посадкой газонов займутся бригады рабочих комбината благоустройства. По словам Вадима Цховребова определенную помощь в этом оказывает Правительство Абхазии.
Как известно текущий год проходит под знаком Республики Абхазия в Республике Южная Осетия и Республики Южная Осетия в Республике Абхазия. Так, абхазская сторона передала Республике Южная Осетия саженцы деревьев и семена декоративной травы, предназначенной для выращивания газонов. Кроме того, получены и семена декоративных цветов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest