УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ДАВИД САНАКОЕВ НАПРАВИЛ ПИСЬМО

чт, 30/03/2006 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченный по правам человека при президенте Республики Южная Осетия Давид Санакоев направил письмо Главе миссии ОБСЕ в Грузии Послу рою Риву, копию Главе офиса по человеческому измерению Миссии ОБСЕ в Грузии г-ну Гийому Сиеменски, в котором говорится:
«Уважаемый г-н Посол,
Вследствие подавления бунта 27 марта с.г. в следственном изоляторе №5 в г. Тбилиси, погиб гражданин Республики Южная Осетия Александр Цховребов.
Проводимые в Грузии реформы пенитенциарной системы, к сожалению, не обеспечивают соблюдение прав находящихся под следствием и осужденных, в том числе граждан Республики Южная Осетия.
Югоосетинская сторона не раз выражала свою обеспокоенность за жизнь и здоровье своих граждан, находящихся в тюрьмах и следственных изоляторах Грузии. Указанный факт является прямым подтверждением наших опасений.
Прошу Вас оказать содействие в рассмотрении вопроса о передаче заключённых граждан Республики Южная Осетия правоохранительным органам югоосетинской стороны во избежание дальнейшего ухудшения положения граждан РЮО находящихся в тюрьмах и СИЗО Грузии, а так же унижения их человеческого достоинства».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest