НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ БЫЛ НЕЗАКОННО ЗАДЕРЖАН ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЮО

сб, 01/04/2006 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, вчера на территории Грузии, в районе города Хашури был незаконно задержан Заместитель министра внутренних дел по тылу Хазби Гулиев. Задержавшие Гулиева вооруженные люди представились сотрудниками контрразведки Грузии.

По словам Министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева, это очередная провокация со стороны правоохранительных органов Грузии.
«Этот инцидент был явно спланирован заранее, о чем свидетельствует тот факт, что была договоренность с представителями правоохранительных органов Грузии о выезде Хазби Гулиева на территорию Грузии. Он находился в Хашурском районе Грузии с целью приобретения инвентаря для министерства.

Гулиев был освобожден в тот же день благодаря вмешательству представителей ОБСЕ, СКК и ССПМ. Это не первый случай незаконного задержания граждан Республики Южная Осетия правоохранительными органами Грузии. Подобными действиями грузинская сторона пытается провоцировать нас на ответные действия и пытается дискредитировать руководство Республики Южная Осетия», - сказал Михаил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest