ВАДИМ ГАГЛОЕВ – БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

пн, 10/04/2006 - 15:53

Жителям Республики Южной Осетии приятно сознавать, что в сборную России по футболу среди 17-ти летних приглашен наш соотечественник, воспитанник Цхинвальской футбольной школы Вадим Гаглоев. Вот уже несколько лет он тренируется в футбольном клубе ЦСКА, где его талант так же не остается незамеченным. От игры Вадима Гаглоев на поле во многом зависит победа сборной, так как он является и капитаном команды.
Как известно, Сборная России по футболу, возглавляемая тренером Игорем Колывановым, вышла в финальную часть Чемпионата Европы среди 17-ти летних, который пройдет с 3 по 14 мая 2006 года в Люксембурге. Российские футболисты заняли первое место в группе, и вышли в финал первенства Европы, оставив на втором и третьем местах команды Италии и Англии.
Накануне, 1 апреля, российская сборная в последнем матче второго отборочного раунда выиграла у сверстников из сборной Англии 2:1 и благодаря этой победе заняла первое место в своей группе, дающее право выхода в финал ЧЕ. В финале Чемпионата Европы в Люксембурге встретятся 8 сборных - 7 победителей второго отборочного раунда и хозяева турнира, сборная Люксембурга.