ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА

ср, 12/04/2006 - 09:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание комитета по культуре, религии, науке и СМИ Парламента РЮО. Основной обсуждаемый вопрос касался проекта закона «О науке и научно-технической политике в Республики Южная Осетия». В обсуждении закона также приняли участие сотрудники научно-исследовательского института. По словам председателя парламентского комитета Нугзара Бакаева, обсуждаемый закон определяет правовые, экономические и организационные основы науке и научно-технической политики в Республике Южная Осетия, устанавливает формы и методы стимулирования и регулирования научной деятельности в целях социально-экономического развития республики.

«Государственная научно-техническая политика является частью социально-экономической политики, которая выражает отношение государства к научной деятельности, определяет цели, направления, формы деятельности органов государственной власти в области техники и реализации достижений науки и техники», сказал Нугзар Бакаев.

После обсуждения присутствующими было принято решение доработать в комитете проект закона и в доработанном виде вынести на заседание Президиума Парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest