ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФАРС ГРУЗИИ И ОБСЕ В ДЕЙСТВИИ

пн, 24/04/2006 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как стало известно корреспонденту «Рес» в ближайшее время грузинской стороной планируется проведение широкомасштабной информационно-пропагандистской акции с привлечением СМИ Грузии. В ходе проведения данной акции в присутствии представителей грузинской власти и ОБСЕ в очередной раз будут ликвидированы окопы в селе Тамарашени.
Руководству ведущих телевизионных компаний и информационных агентств Грузии поставлена задача максимально широко осветить данное мероприятие с целью демонстрации перед мировой общественностью своей миролюбивой позиции.
Подобная пиар-акция при непосредственном участии спикера Парламента Грузии Нино Бурджанадзе уже проводилась осенью 2004 года после неудачной попытки военного захвата Республики Южная Осетия.
Совершенно очевидно, что неоднократная засыпка одних и тех же окопов не более чем фарс с участием представителей миссии ОБСЕ.
Примечателен следующий факт: в преддверии демонстрации миролюбивой позиции Грузии министерством обороны Республики Южная Осетия была зафиксирована очередная провокация грузинских силовиков. 20 апреля вертолет грузинских ВВС очередной раз нарушил воздушное пространство Республики Южная Осетия. По мнению сопредседателя СКК от юго-осетинской стороны Бориса Чочиева, данные действия можно расценивать как провокационные и способствующие нагнетанию обстановки в зоне конфликта и противоречащие решению СКК от 30 июля 2002 года, протокол № 24.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest