ОБСУЖДАЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА "MERCY CORPS" С РУКОВОДСТВОМ РЮО

чт, 27/04/2006 - 09:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 апреля 2006 года Первый заместитель Председателя правительства РЮО, Сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев принял сотрудников Международной неправительственной организации "Mercy Corps" по их просьбе.
В составе делегации были региональный директор Ян Шнейдер, директор программы Мелинда Леонард, мобилизатор программы Нино Мдзинарашвили и ассистент программы Нино Сарджвеладзе.
Деятельность "Mercy Corps" носит гуманитарный характер и направлена на поддержку экономического развития, усиление и развитие бизнес-сектора и преодоление бедности.
В ходе состоявшейся беседы, в которой принял участие Секретарь Юго-Осетинской части СКК, представитель правительства РЮО в организационном комитете по реализации концепции оценки потребностей, Леонид Тибилов, обсуждались вопросы возможного сотрудничества "Mercy Corps" с руководством Республики Южная Осетия в рамках содействия оздоровлению экономической ситуации.
Участники встречи подчеркнули, что при этом не будет преследоваться никаких политических целей. Отмечалось, что ранее "Mercy Corps" оказала помощь одиноким, престарелым и малообеспеченным гражданами Южной Осетии помощь в виде дров и печек, охватив всего около 400 человек.
"Mercy Corps" также намерена реализовать несколько проектов, направленных на построение доверия между осетинской и грузинской стороной.
Б. Чочиев отметил, что Юго-Осетинская сторона готова рассмотреть предложения организации "Mercy Corps" и случае их приемлемости найти конструктивный подход к дальнейшему сотрудничеству.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере.

Информационно-аналитический отдел
Юго-Осетинской части СКК

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest