ПРОДЛЕН СРОК ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОГРАММЫ ЕВРОКОМИССИИ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЗОНЫ КОНФЛИКТА

вт, 02/05/2006 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Срок завершения Третьей Программы Еврокомиссии по реабилитации зоны конфликта продлен до середины июля, об этом представитель Правительства Республики Южная Осетия в Организационном комитете Леонид Тибилов.

Напомним, что Протокол о реализации Третьей Программы был подписан в Цхинвале в январе 2004 года сопредседателями СКК. Для успешной координации действий по осуществлению этого проекта был создан Организационный комитет, который должен был информировать СКК о ходе ее реализации. На основании достигнутых договоренностей между сторонами, Миссией ОБСЕ и делегацией Еврокомиссии бюджет программы на сумму в 2,5 млн. евро был разделен на три части. Непосредственные работы по выполнению проектов, предусмотренных Программой, начались в 2005 году. Многое из запланированного уже сделано. Определенные средства были выделены на реконструкцию энергосистемы столицы Республики.

Помимо этого продолжается реабилитация газораспределительной сети города Цхинвал. Первоначально в рамках Программы планировалось завершить строительство гидроэлектростанции в Южной Осетии - Едис-2. Однако югоосетинская сторона заменила этот проект. Средства, предусмотренные на этот проект, предложили использовать для приобретения соответствующей техники для водопровода, пожарной части МВД, а также строительной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest