ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ В АБХАЗИЮ

ср, 03/05/2006 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

28 апреля начался визит Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в Республику Абхазия. В рамках визита прошли переговоры между президентами двух республик. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонних и многосторонних отношений.
Президенты обменялись грамотами о ратификации договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия, подписанного 19 сентября 2005 года в Цхинвале и ратифицированного парламентами двух республик. В ходе визита достигнута договоренность относительно хода проведения мероприятий, связанных с Годом Республики Абхазия в Республике Южная Осетия и Годом Республики Южная Осетия в Республике Абхазия.
Эдуард Кокойты также вручил министру иностранных дел Абхазии Сергею Шамба Орден Дружбы, которым он награжден за большой вклад в развитие отношений между двумя республиками и в связи с юбилеем.
В переговорах с югоосетинской стороны участвовали министр иностранных дел Мурат Джиоев, председатель КГБ Николай Долгополов, заместитель министра обороны Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest