ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

чт, 18/05/2006 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по образованию, культуре, религии, науке и СМИ. Вел заседание председатель Комитета Нугзар Бакаев. В работе заседания приняли участие сотрудники министерства образования, Научно-исследовательского института, преподаватели юго-осетинского Госуниверситета, представители общественности. Основной обсуждаемый вопрос касался Программы развития осетинского языка.

Согласно Программе, планируется проведение ряда важнейших исследований в области осетинской филологии, внедрение осетинского языка не только в систему среднего, высшего и послевузовского образования, но и дошкольного. Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» председатель Комитета Нугзар Бакаев, «необходимо выработать строгую и четкую политику в области национального языка Республики Южная Осетия и ее правовое обеспечение. Особое внимание нужно уделять привитию национальной культуры подрастающему поколению».

Следует отметить, что в Республике Южная Осетия уделяется большое внимание изучению осетинского языка и культуры. Осетинский язык является обязательной дисциплиной в средних и высших учебных заведениях, регулярно проводятся разнообразные конкурсы и мероприятия по осетинскому языку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest