БЛИЦ-ОПРОС

пт, 19/05/2006 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» провело блиц-опрос. Респондентам задан вопрос:
Ваше отношение к социально-экономической политике, которую проводит Правительство Республики Южная Осетия?

Джемал Джигкаев, Министр здравоохранения и социальной защиты РЮО:
Мероприятия, проводимые Правительством РЮО в социально-экономической сфере, сотрудники моего министерства полностью одобряют. Во-первых - резко положительный эффект от повышения зарплаты на 50% и очередное предполагаемое повышение на 50% с 1 июля, с четкой и своевременной выдачей зарплаты.
Во-вторых – повышение пособия на ребенка до 5000 рублей.
Нельзя недооценивать решение вопроса о получении российских пенсий и паспортов. Строительство Транскавказской магистрали и ремонт внутриреспубликанских автодорог были мечтой всего нашего народа после развала СССР. Беспрерывное снабжение электроэнергией и природным газом, а также начатое строительство газопровода через Кударское ущелье, являются прекрасными показателями заботы Правительства РЮО по улучшению жилищно-бытовых условий нашего народа.
В сфере здравоохранения необходимо отметить выделение огромных средств на капитальный ремонт зданий лечебных учреждений и обеспечение их медицинским оборудованием, инструментарием и санитарным транспортом. Увеличение средств выделяемых на приобретение медикаментов для лечебных учреждений.

Мадина Цховребова, педагог:
Улучшение материально-технической базы учебных учреждений является громным успехом Правительства Республики Южная Осетия в вопросе образования – это, обеспечение их современной оргтехникой и повышение уровня образования. Выделение огромного количества лимитов в ведущие ВУЗ-ы России являются прекрасной возможностью для наших детей в продолжение образования и получении специальностей, которые крайне необходимы для Республики.

Андрей Тадтаев, журналист:
Правительство Республики за последнее время значительно активизировало социально-экономическую деятельность. В Республике идет строительство, обновляются дороги, улучшаются коммуникации, повышаются зарплаты, что способствует росту уровня жизни в целом. Однако, можно отметить, что положительные процессы тормозит отсутствие четкой программы или концепции социально-экономического развития. Это отражается на медленном развитии производственных структур, развитии малого бизнеса и предпринимательства. Есть проблемы и в налоговой политике. Хочется пожелать нашему Правительству удачи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest