ГРУЗИНСКИЕ ОБОРОТНИ В ФОРМЕ РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ

вт, 23/05/2006 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 мая, в 15:00, в районе рынка «Континент» расположенного в непосредственной близости от границы с Грузией был обстрелян легковой автомобиль жителя Республики Южная Осетия ВАЗ-2107. Водитель машины Олег Бекоев сообщил, что когда он возвращался с рынка, его попытались задержать неизвестные на двух автомобилях «Нива» и «УАЗ» с номерными знаками и эмблемами, свидетельствующими о принадлежности к миротворческим силам. Один из автомобилей имел номерной знак 00-36 МС. У водителя отслужившего в армии вызвало подозрение, что находящиеся в машинах миротворцы были в американской форме и грузинской национальности. Бекоев не остановился, и его машина была обстреляна из автоматического оружия. При приближении к югоосетинскому посту ГАИ нападавшие отказались от преследования и скрылись в направлении грузинской границы.

По информации начальника объединенного штаба Рэма Акимова на учете в ССПМ номерного знака 00-36 МС нет. Возникает закономерный вопрос - кто эти вооруженные люди, разъезжающие в машинах с поддельными номерами миротворческих сил и какие цели они преследуют?

С целью ответа на эти вопросы следует вспомнить события 15 ноября 2005 года, когда в районе села Мегврекиси на КПП миротворческих сил были остановлены три автомобиля. Один из них - «Нива» с номерными знаками 02-00 МС, указывающими на принадлежность к ССПМ. При досмотре автомобиля выяснилось, что водитель являющийся гражданином Грузии не имеет документов на машину, кроме того, номерные знаки оказались фальшивыми (как и в изложенном выше случае). На законные требования российского военного наблюдателя сдать номерные знаки гражданин Грузии ответил категорическим отказом. Более того, к посту подъехало порядка 20 вооруженных людей в масках, как выяснилось позже сотрудников спецназа МВД Грузии, которые попытались спровоцировать личный состав КПП на открытие огня. После прибытия группы усиления российских миротворцев удалось утихомирить распоясавшихся спецназовцев и изъять фальшивые номера.

Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД Республики Южная Осетия, эти случаи, подтверждающие использование спецназом силовых структур Грузии фальшивых номеров миротворческих сил далеко не единичны. Подразделение Куртинской военной полиции имеет как минимум два автомобиля с поддельными номерами и нанесенной миротворческой символикой. Более того, начальник Куртинской военной полиции Бондо Хуцинашвили разъезжает на машине «Nissan-Patrol» с «левым» номером 02-08 МС.

Удивительное пристрастие грузинских спецслужб к символике и фальшивым автомобильным номерам миротворческих сил - не правда ли? Особенно если учитывать постоянные заявления министров внутренних дел Вано Мерабишвили и обороны Ираклия Окруашвили об активном участии российских миротворцев в контрабанде и торговле оружием.

Похоже, что специальные службы Грузии занялись всерьез дискредитацией российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта и за бестолковыми информационно-пропагандистскими акциями с использованием грузинских СМИ, последуют серьезные и хорошо спланированные провокации. Антироссийскую истерию, развязанную командой Михаила Саакашвили необходимо постоянно поддерживать иначе «карточный домик» власти построенный на идее великодержавной миссии по собирательству земель окончательно рухнет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest