ОСВОБОЖДЕН 41 ЗАЛОЖНИК

вс, 28/05/2006 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По сообщению пресс-службы МВД Республики Южная Осетия, к двум часам ночи грузинской стороной освобожден 41 заложник. Последними были доставлены 17 человек. Как известно, женщины и дети были освобождены сразу через два часа после захвата. По имеющейся информации, захватам и допросом заложников занимались спецслужбы Грузии. После вмешательства ОБСЕ физическое воздействие на заложников было прекращено. Однако около 25 человек были избиты. Им сейчас оказывается медицинская помощь.
Осетинская сторона оценивает это как очередной акт терроризма и психологического воздействия на мирное осетинское население. Беспрецедентный террористический акт официального Тбилиси предполагал вызов адекватных действий, что еще раз подтверждает нежелание грузинской стороны цивилизованным способом решить имеющиеся серьезные проблемы.
Осетинская сторона на провокационные действия Грузии не ответила. В настоящее время МВД республики продолжает уточнять списки заложников, так как 41 человек освобожден согласно спискам, представленным грузинской стороной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest