ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА КРАЙНЕ НАПРЯЖЕННАЯ

вс, 28/05/2006 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По сообщению начальника пресс-службы ССПМ Владимира Иванова 27 мая в районе населенных пунктов Кехви, Ередви, Хельчуа, Эргнети сотрудниками подразделений специального назначения Грузии были задержаны граждане Республики Южная Осетия. Задержанные в сопровождении полиции вывозились в город Гори расположенный вне зоны конфликта. Общее число задержанных составило 48 человек. Никаких объяснений о причине задержания сотрудниками полиции не давалось.
Владимир Иванов отметил, что во время задержания граждан Республики Южная Осетия, подразделением специального назначения МВД Грузии в количестве 60 человек была попытка осуществления блокирования совместного миротворческого наблюдательного поста «Паук».
По результатам переговоров и совместных действий правоохранительных органов с ОШ ССПМ, с 16:00 до 2:00 28 мая, грузинской стороной были отпущены 41 человек. По заявлению грузинской стороны, все задержанные освобождены. По информации МВД Республики Южная Осетия двое из числа задержанных по прежнему находятся под арестом в городе Тбилиси.
На данный момент обстановка в зоне конфликта остается крайне напряженной. Командование ССПМ отмечает, что выдержка руководства МВД Республики Южная Осетия способствовали удержанию ситуации под контролем и недопущению ответных действий с югоосетинской стороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest