КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА

чт, 01/06/2006 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление официального представителя МИД России в связи с вопросом СМИ об обвинениях Грузии в адрес российских миротворцев от 1 июня 2006 года, где обозначен «признаваемый в международном сообществе принцип – право нации на самоопределение», корреспондент агентства «Рес» попросил прокомментировать политолога Ирину Каджаеву:

«В Республике Южная Осетия восприняли комментарии официального представителя МИД РФ с одобрением и надеждой на то, что позиция российского руководства в отношении действий Грузии в зоне конфликта станет более принципиальной и последовательной.
Хотелось бы акцентировать внимание на необходимости развития правового аспекта этого несомненно позитивного сдвига в позиции России.
Грузинское руководство планомерно и целенаправленно проводит мероприятия по дискредитации деятельности не только миротворческого контингента, но и России в целом. Государственными структурами и СМИ Грузии развернута широкомасштабная оголтелая антироссийская кампания и не обращать на это внимания, значит уподобиться страусу, прячущему голову в песок. При молчаливом согласии Запада Грузия явно готовится к очередной военной авантюре и Россия должна не только занять более жесткую позицию по отношению к грузинскому руководству, но и открыть глаза международному сообществу на реальную картину происходящих событий.»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest