КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И ГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ

ср, 07/06/2006 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительством Республики Южная Осетия разработана комплексная программа по развитию энергетического и газового комплекса республики. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в республиканском государственном объединении «Энергетика».
Первый этап включает в себя проведение ремонтно-восстановительных работ, второй – развитие и усовершенствование всей системы в целом. В области энергетики работы включают в себя ремонтно-восстановительные работы на трансформаторных пунктах, линий электропередач и кабельных линиях. В этом году работы будут завершены. Далее планируется проведение работ по развитию системы энергосетей. В настоящий момент республику обслуживает только одна линия электропередач, которая проходит через Джомахское ущелье.
Для нормального функционирования всей энергетической системы Республики Южная Осетия необходима вторая линия. Предстоят и работы по восстановлению подстанций. Это также входит в программу развития энергетического комплекса республики. Что касается газификации, сегодня 65% домов и квартир в Цхинвале уже газифицированы, предстоит проделать остальную часть работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest