ОЧЕРЕДНАЯ СЕРИЯ ГРУЗИНСКИХ «МАСКИ–ШОУ»

вт, 13/06/2006 - 10:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пятницу вечером спецназ МВД Грузии совершил очередную вылазку в Знаурском районе, завершившуюся, как обычно, ураганной стрельбой, избиением по национальному признаку, пролитой кровью, похищением людей и волнениями мирных жителей. По существу произошедшего вразумительных разъяснений общественности из грузинских правоохранительных органов не последовало. В то же время комментарии грузинских чиновников разного ранга для представителей СМИ впечатляли многообразием версий этого события.
Первоначально МВД Грузии с недоумением восприняло информацию о нападении в зоне конфликта на южноосетинский блок-пост и обстреле автомобилей. Исполняющий обязанности начальника пресс-службы МВД Грузии Шота Хизанишвили сообщил агентству РИА Новости, что никакой спецоперации там не было, и вообще, непонятно как вдруг 60 спецназовцев совершили нападение на осетинский пост из четырех человек. В то же время представители специального оперативного департамента МВД Грузии заявили, что спецоперация готовилась в течение месяца, а в ходе ее один человек получил ранение в ногу, был перевезен в Тбилиси и помещен в Клиническую больницу №1.
Еще одну версию представил на суд общественности заместитель губернатора грузинского региона Шида Картли Гела Зозиашвили. По его словам, пострадавший в настоящее время находится в Цхинвальском регионе и еще не вывезен в город Гори, а сообщения о том, что задержанный якобы ранен, не соответствуют действительности, он цел и невредим.
Подобная гамма мнений в рамках одного события, как, впрочем, и полное отсутствие логики, не удивляет. Многие уже знают цену риторике грузинских чиновников и политиков. Как можно отрицать имевший место факт провокационных и преступных действий грузинских спецслужб, если все происходило на глазах многих свидетелей и было зафиксировано представителями ОБСЕ?

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest