МИССИЯ ОБСЕ ПОКА НЕ РЕАГИРУЕТ

ср, 14/06/2006 - 21:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители села Прис, напуганные несанкционированным сторонами и командованием ССПМ переносом поста МВД Грузии, встретились с Министром внутренних дел РЮО Михаилом Миндзаевым. Министр заверил их, что правоохранительными органами РЮО будет сделано все возможное, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта, отметив, что будут приняты все меры для защиты жителей села.
Далее группа жителей Прис двинулась к зданию Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ, перед которым состоялся стихийный митинг с требованием скорейшего вмешательства Миссии ОБСЕ в разрешении создавшегося кризиса.
Как выяснилось в дальнейшем, и.о. главы Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Райана Гриста не оказалось на месте. Более того, как не раз случалось ранее в период обострения ситуации в зоне конфликта, никого из руководства Цхинвальского офиса в Южной Осетии не было. По словам непредставившегося сотрудника Миссии, и.о. главы офиса находится в Тбилиси и будет в Цхинвале только через два часа. В настоящее время митинг перед зданием офиса продолжается.
Южная ОсетияЮжная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest