РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РЮО

чт, 15/06/2006 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияРазвитая банковская система является одной из основных составляющих здоровой экономики любой страны. О работе и планах на будущее Национального банка Республики Южная Осетия корреспонденту агентства «Рес» рассказал недавно назначенный на пост Председателя Правления Национального Банка РЮО Олег Дзантуев.

«Основной задачей коллектива банка является выполнение задачи, поставленной руководством Республики по улучшению социально-экономического климата в Южной Осетии и создания условий для развития предпринимательства. Так, например, в два с половиной раза были снижены процентные ставки по кредитованию населения, и теперь они составляют два процента в месяц. Это урезало доходы банка, но станет серьезным вкладом в поддержку развития малого бизнеса и предпринимательства. Сотрудники банка полны желания совершенствовать методы своей работы, внедрять современные финансовые технологии, присущие развитым банковским системам в той же России».

Касаясь вопроса о своих планах на будущее, Олег Дзантуев сказал что, «стратегической целью Нацбанка РЮО является создание трехуровневой банковской системы: Национальный банк должен выполнять функции надзора за кредитными организациями и проведение финансовой политики государства. Работа Сбербанка - это обслуживание населения и физических лиц. И третий этап, это создание сети коммерческих банков, которые должны стать мотором экономических преобразований нашей республики. И если каждый из нас будет выполнять возложенную на него работу, то ничего неосуществимого для нас, я думаю, нет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest