ЗАВЕРШИЛАСЬ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ СТОРОН

чт, 22/06/2006 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершилась четырехсторонняя встреча представителей правоохранительных органов сторон, в ходе которой планировалось подписание протокола о сотрудничестве в нормализации правоохранительной обстановки в зоне конфликта. Однако, как сообщил журналистам по окончании встречи сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев, грузинская сторона протокол не подписала.
По словам Бориса Чочиева, «во время встречи сопредседателей СКК и глав МВД Грузии и Республики Южная Осетия планировалось подписание между грузинскими и осетинскими правоохранительными органами совместного протокола о сотрудничестве в нормализации правоохранительной обстановки в зоне конфликта, подготовленный накануне рабочими группами. Грузинской стороной был сделан акцент только на создание Смешанного координационного центра, который будет контролировать всю территорию Южной Осетии. При этом забывая, что это независимая Республика Южная Осетия и если бы грузинская сторона могла контролировать ситуацию, то не было бы и конфликта.
Вчера представители правоохранительных органов и СКК работали над проектом протокола, который был со всеми согласован. Первый вопрос касался возобновления деятельности СКЦ. Главное, чтобы все операции в зоне конфликта проводились по согласованию с правоохранительными органами сторон в конфликте и командованием ССПМ. Второй вопрос протокола предусматривал утверждение до 10 июля всех постов, находящихся в зоне конфликта. Любые посты впредь должны выставляться только по согласованию с СКК. Однако грузинская сторона не подписала этот протокол, вернее не собиралась его подписывать».
Подписание протокола взяли на себя сопредседатели СКК. Встреча сопредседателей продолжается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest