ЗАВЕРШИЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СКК

пт, 23/06/2006 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вчера поздно вечером в Цхинвале завершилось заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Основной обсуждаемый вопрос касался ситуации в зоне конфликта. Участники встречи выразили озабоченность осложнившейся за последнее время ситуацией и обратили внимание на имеющиеся факты незаконного захвата мирного населения, а также проведение несогласованных односторонних операций.
Была принята к сведению информация командующего ССПМ генерал-майора Марата Кулахметова об обстановке в регионе. В частности, командующий отметил, что ситуация в зоне конфликта и вокруг нее остается напряженной и требует принятия неотложным мер.
В рамках заседания СКК министры внутренних дел сторон договорились в течение суток ликвидировать выставленные посты в селах Прис и Авневи, а пост ГАИ перенести на прежнее расположение.
В ходе заседания также достигнута договоренность о проведении с участием рабочей группы СКК соответствующей работы по возобновлению деятельности Специального координационного центра (СКЦ).
Кроме того, рабочей группой при СКК совместно с представителями министерств внутренних дел сторон в недельный срок будет доработан проект Протокола по взаимодействию правоохранительных органов сторон.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest