В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЮО

пт, 30/06/2006 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Об основных приоритетах работы министерства здравоохранения и социальной защиты РЮО корреспонденту «Рес» рассказал замминистра здравоохранения РЮО Руслан Цховребов.
По его словам, «первое и самое основное: мы хотим изменить структуру нашего ведомства. Мы должны исполнить главный принцип в системе социальной работы, чтобы охватить как можно больше населения, нуждающегося в социальной защите. К сожалению, структура, которая существовала до сих пор, не способствует этому. Мы разработали свое видение. Схема, согласно которой следует проводить перестройку пенсионного фонда и социального развития РЮО, поделена на 2 этапа. На первом этапе мы планируем создать структуры, которые будут заниматься инвалидами, участниками Великой Отечественной Войны, многодетными матерями, детьми сиротами, детьми, которые оказались в неблагоприятных условиях, нарушителями. Структуры должны быть созданы таким образом, чтобы были охвачены все эти категории населения. Отдельно планируем создать и структуру, которая будет обслуживать семьи погибших во время грузинской агрессии».
«Изменениям подлежит и пенсионная система республики. Для нас принципиально важно повысить минимальный размер пенсий. В настоящее время мы вплотную работаем над этим вопросом» - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest