МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ И НАРОД РЮО ГОТОВЫ К ЛЮБОМУ РАЗВИТИЮ СИТУАЦИИ И К ОТРАЖЕНИЮ ЛЮБОЙ АГРЕССИИ»

пн, 03/07/2006 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В зоне грузино-осетинского конфликта за последнее время резко увеличилась численность незаконно выставленных постов МВД Грузии. Известно также, что возросло и количество личного состава грузинской полиции. За комментарием по этому поводу корреспондент агентства «Рес» обратился к министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву.
Обстановку вокруг Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев охарактеризовал как стабильно-напряженную, отметив, что все еще продолжается тенденция к эскалации конфликта с грузинской стороны, так как периодические повторяющиеся провокации в зоне грузино-осетинского конфликта, это тактика грузинского руководства, не желающего или не способного урегулировать конфликт мирным путем.
«Цель этих провокаций – вынудить Юго-осетинскую сторону к ответным силовым действиям, для того чтобы иметь повод перед международным сообществом начать крупномасштабные боевые действия. Поэтому тактика силовых структур РЮО должна состоять в том, чтобы проявлять максимальную выдержку и не поддаваться на любые провокации. На данный момент особого внимания заслуживают те события в мировой политике, которые касаются РЮО, в частности намеченная на 5-ое июля встреча президента Грузии Михаилом Саакашвили с президентом США Джорджем Бушем. Если по окончании этой встречи у границ РЮО начнутся активные перемещения войск и полиции Грузии, то можно будет сделать вывод о том, что грузинская сторона заручилась поддержкой США в силовом решении грузино-осетинского конфликта», - сказал министр.
Касаясь действий МВД Грузии по наращиванию сил полиции и установлению контроля над дорогами, ведущими из внутренних районов Грузии к границам Южной Осетии, Михмил Миндзаев подчеркнул, что силовые структуры и народ РЮО готовы к любому развитию ситуации и к отражению любой агрессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest