ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «БУДЕТ СДЕЛАНО ВСЕ, ЧТОБЫ СПОКОЙСТВИЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ НЕ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ПОД УГРОЗУ»

чт, 06/07/2006 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последнее время вокруг Республики Южная Осетия в очередной раз создается напряженная атмосфера. Этому способствуют проведение военных учений в Грузии и новые поставки вооружений, а также жесткие заявления грузинских силовых министров в адрес Южной Осетии.
За комментарием об обстановке вокруг РЮО корреспондент агентства «Рес» обратился к президенту РЮО Эдуарду Кокойты. Президент сказал, что «обстановка продолжает оставаться напряженной, грузинская сторона пытается взорвать ситуацию и приурочить это обострение к началу саммита Большой восьмерки. Ситуация под контролем, будет сделано все, чтобы спокойствие граждан республики не было поставлено под угрозу. Все запланированные мероприятия пройдут по плану, в частности – летний отдых детей и отправка наших абитуриентов на учебу».
Президент также призвал жителей республики к спокойствию, так как по его словам «нет серьезных оснований для того, чтобы лишний раз расстраивать себе нервы и так расстроенные за эти 15 лет грузинской агрессии». Комментируя жесткие заявления грузинской стороны и информационное нагнетание обстановки и военных приготовлений, президент отметил, что «мы относимся к этому спокойно, потому что готовы к любому развитию ситуации. Если грузинское руководство хочет войны – это будет последняя война в истории Грузии, ибо бряцанием оружия Южную Осетию не запугать и с избранного курса на независимость мы не свернем».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest