СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

вс, 09/07/2006 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

9 июля 2006 года около 7 часов утра в городе Цхинвал в результате взрыва был убит секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия Олег Алборов.
Олег Алборов был назначен на эту должность два года назад, в последнее время активно занимался вопросами безопасности государства в условиях резкого обострения отношений между Республикой Южная Осетия и Грузией. Ранее Олег Алборов занимал пост Председателя Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия, был известен как высокий профессионал в этой области.
Результаты проведенного предварительного расследования позволяют рассматривать в качестве основной версию заранее спланированного грузинскими спецслужбами террористического акта, являющегося началом реализации объявленного грузинским руководством плана по физическому устранению высшего руководства Республики Южная Осетия.
Кроме того, усматривается взаимосвязь убийства Олега Алборова с недавним террористическим актом в Тирасполе, поскольку резкая дестабилизация обстановки в зонах ответственности российских миротворцев накануне встречи лидеров стран «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге входит в интересы определенных политических кругов и в Грузии, и в Молдове.

Цхинвал,
9 июля 2006 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest