В ЮГО-ОСЕТИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ОТКРЫТ НОВЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

вт, 11/07/2006 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете открыт новый факультет – «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
По словам ректора ЮОГУ Теймураза Кокоева, факультет открылся исходя из потребностей республики в квалифицированных кадрах технологов сельскохозяйственной продукции и возможностей университета, располагающего необходимой для этого первоначальной базой – базой факультета химии и биологии.
«Студенты нового факультета в достаточно большом объеме будут изучать такие дисциплины как производство молока и говядины, производство свинины, баранины и мяса птицы, технология хранения продукции животноводства и растениеводства, технология переработки продукции животноводства и растениеводства, сооружения и оборудование для хранения продукции животноводства и растениеводства, а также дисциплины экономического и финансового характера. Общеобразовательные дисциплины будут преподавать университетские кадры, а для преподавания специальных дисциплин будут приглашены кадры из Северной Осетии. Идет работа и над созданием материально-технической базы для нового факультета. Производственную практику студенты будут проходить на перерабатывающих предприятиях республики», - говорит Теймураз Исакович.
Руководство РЮО отводит большую роль сельскому хозяйству, относя его к числу приоритетных направлений, печется о расширении фермерского движения. Начинающим фермерам предоставляется возможность получить образование на этом факультете без отрыва от производства и делать свою работу профессионально.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest